| 加入桌面 | 手机版 | 无图版
高级搜索 标王直达
排名推广
排名推广
发布信息
发布信息
会员中心
会员中心
 
当前位置: 首页 » 鉴别 » 燕窝的鉴别 » 正文

各级别燕窝的价格鉴定

放大字体  缩小字体 发布日期:2014-05-08  浏览次数:1133
核心提示:燕窝根据燕窝的等级不同价格也有所区别,通常1克从几十元到上百元不等。燕窝的成本来源:原料费、人工费、损耗等.  1、优质燕窝
 燕窝根据燕窝的等级不同价格也有所区别,通常1克从几十元到上百元不等。燕窝的成本来源:原料费、人工费、损耗等.

  1、优质燕窝一定要选用上等原料,价格高于一般原料20%;

  2、成熟工人一天可以择毛8盏左右,如果降低加工精度(会有较多绒毛),或者使用二氧化硫漂白,人工成本会降低一半以上;

  3、原料燕窝产出成品的比率约为70%,即一斤出七两。如果加入燕碎、食用胶、喷水等,产出成品率可以达到100%;

  综合以上,优劣燕窝价格差距一倍以上,纯正燕窝无法做到价格最低。“血燕风波”后,消费者对燕窝及天然保健食品的认识更加理性而全面,不再跟风,真正从自身需求出发,谨慎挑选诚信燕窝品牌,更注重产品的品质和安全。过去正规品牌因市场混乱因素在市场上竞争力不高,现在大批消费者已不再相信廉价的谎言,纷纷转投货真价实的品牌。同时,从过去盲目追捧“血燕”到现在重新回归“纯净至上”选择标准。

 
 
[ 鉴别搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐图文
推荐鉴别
点击排行
 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 免责申明 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅